Выборы 2018

   

 

 

 

 

 

 

 

Указ Президента Республики Беларусь от 14 ноября 2017 г. № 410 "О назначении выборов в местные Советы депутатов"

Календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва

Гродненский областной исполнительный комитет. Выборы в местные Советы депутатов


РЕШЕНИЯ: 

Решение Гродненского городского Совета депутатов от 12 октября 2017 г. № 216 "Об установлении числа избирательных округов, подлежащих образованию по выборам депутатов Гродненского городского Совета депутатов 28-го созыва, и средней численности избирателей на избирательный округ"

Решение президиума Гродненского городского Совета депутатов и Гродненского городского исполнительного комитета от 24.11.2017 г. № 84/1/708 "Об образовании Гродненской городской избирательной комиссии по выборам депутатов Гродненского городского Совета депутатов двадцать восьмого созыва"

Решение  Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутаов местных Советов от 24 ноября 2017 г. № 2 "Об образовании избирательных округов по выборам депутатов Гродненского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва"

Решение администрации Октябрьского района г. Гродно от 13 декабря 2017 г. № 951 "Аб утварэнні ўчасткаў для галасавання па выбарах у мясцовыя Саветы дэпутатаў Рэспублікі Беларусь дваццаць восьмага склікання"

Решение администрации Октябрьского района г. Гродно от 3 января 2018 г. № 1 "Об образовании на территории Октябрьского района г. Гродно участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, утверждении их количественного и списочного составов"
Приложение 1 Количественный состав участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва
Приложение 2 Списочный состав участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва

Решение Гродненского городского исполнительного комитета от 30 ноября 2017 г. № 726 "Об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва"

Решение Гродненского городского исполнительного комитета от 27 декабря 2017 г. № 785 "О некоторых вопросах информирования избирателей и предвыборной агитации при подготовке и проведении выборов депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва"

АКТУАЛЬНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ:

  К СВЕДЕНИЮ  ИЗБИРАТЕЛЕЙ!

 РЕЖИМ РАБОТЫ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

со 2 февраля 2018 года

Понедельник - Пятница - с 17.00  до  19.00

Суббота с 12.00 до 14.00

У избирателя есть право за 15 дней до выборов прийти в соответствующую участковую избирательную комиссию и проверить данные о себе в списке избирателей.

Списки граждан, имеющих право участвовать в выборах, представляются избирателям, для ознакомления за 15 дней до выборов, а на участках для голосования, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, - за два дня до выборов.

Каждому гражданину обеспечивается возможность проверить, включен ли он в список и правильно ли в списке указаны сведения о нем. 

 

 

В период досрочного голосования с 13 по 17 февраля 2018 года

с 10.00   до 14.00 и  с 16.00 до 19.00

 Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства. При этом официального подтверждения причин невозможности прийти в помещение для голосования не требуется.

 

 

В день выборов 18 февраля 2018 года

с 8.00  до  20.00


Сведения о специальных избирательных счетах, открытых кандидатами в депутаты для сбора добровольных пожертвований

График выступлений кандидатов в депутаты Гродненского областного Совета депутатов по государственному радио

График выступлений кандидатов в депутаты Гродненского городского Совета депутатов в эфире радио «MFM 105.0»

СВЕДЕНИЯ О ПРЕДСЕДАТЕЛЯХ, ЗАМЕСТИТЕЛЯХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И СЕКРЕТАРЯХ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ПО ВЫБОРАМ В МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ ДЕПУТАТОВ ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОГО СОЗЫВА ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ Г. ГРОДНО

Октябрьский район г. Гродно

Номер участка для голосования,

место нахождения

Фамилия, имя, отчество председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии

Телефонный код, номера телефонов

№ 66

Общежитие Гродненской ТЭЦ-2,

шоссе Озерское, 13

Словик Владимир Владиславович

8 0152

71 27 72

Купраш Татьяна Витальевна

Савостьян Инна Викторовна

№ 67

ГУО «СШ № 5 г.Гродно»,

ул. Пролетарская, 69

Дрозд Татьяна Юрьевна

8 0152

712294

Будрик Ирина Генриковна

Громова Елена Валентиновна

№ 68

Общежитие УО «ГрГУ им.

Я. Купалы»

ул. Пролетарская, 16

Акулич Кирилл Иванович

8 0152

74 85 96

Павлють Ольга Викторовна

Стефаненко Татьяна Сергеевна

№ 69

Факультет физвоспитания УО «ГрГУ им. Я. Купалы»,

ул. Захарова, 32

Гимпель Татьяна Михайловна

8 0152

75 42 08

ВоронцовАлександр Сергеевич

Цырельчук Татьяна Игоревна

№ 70

УЗ «ГОКЦ «Психиатрия - наркология»

ул.Обухова, 15

Крайнов Геннадий Климентьевич

8 0152

75 12 26

75 65 83

Букин Сергей Иванович

Ковган Юлия Петровна

№ 71

ГУО «Гимназия №7 г.Гродно» пр.Космонавтов, 38б

Громова Екатерина Евгеньевна

8 0152

71 14 03

Рашевская Ада Эдуардовна

Цишкевич Ирина Александровна

№ 72

ГУО «СШ № 13 г.Гродно»

ул. Березовая, 2

Сороко Павел Витольдович

8 0152

71 22 45

Калач Тамара Николаевна

Щерженя Лилия Вацлавовна

№ 73

ГУО «СШ № 11

г. Гродно»,

ул. Белуша, 18

Большаков Станислав Анатольевич

8 0152

71 22 58

Макар Светлана Ярославовна

ШакироваНадежда Ивановна

№ 74

ГУО «СШ № 11

г. Гродно»,

ул. Белуша, 18

Короза Марина Петровна

8 0152

71 22 58

Боголейша Елена Владимировна

Долженко Надежда Петровна

№ 75

Общежитие ОАО "Гродно Азот",

2- ой пер. Белуша,4

Сыроваткина Лариса Илларионовна

8 01 152

75 79 77

Марачук Валерий Иванович

Козловская Светлана Евгеньевна

№ 76

Общежитие ОАО «Гроднопромстрой»,

ул. Лидская, 27

Барцевич Елена Збигневна

8 0152

75 54 45

Бутько Марина Владимировна

Пономарева Наталья Аркадьевна

№ 77

ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно»,

пр.Янки Купалы, 82

Себровский Борис Александрович

8 0152

33 90 13

Бритикова Алла Ивановна

Юревич Геновефа Станиславовна

№ 78

ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно»,

пр.Янки Купалы, 82

Рымко Александр Васильевич

8 0152

339013

Андруконис Анна Тадеушевна

Гончар Елена Дмитриевна

№ 79

ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно»,

пр.Янки Купалы, 82

Клепча Сергей Михайлович

8 0152

33 90 13

Квасков Сергей Федорович

Закревская Елена Антоновна

№ 80

УЗ «Городская клиническая больница № 4 г. Гродно»,

пр.Янки Купалы, 89

Сополева Алла Владимировна

8 0152

54 20 26

Александрова Алла Витальевна

Кишкель Виктория Эдуардовна

№ 81

ГУО «Средняя школа № 26 г. Гродно»

пр.Янки Купалы, 55

Груль Галина Казимировна

8 0152

66 21 87

Бирило Галина Иосифовна

Хотян Людмила Викторовна

№ 82

ГУО «Средняя школа № 3 г. Гродно», ул. Фомичёва, 16

Ковшик Ирина Иосифовна

8 0152

31 03 58

Шейко Ирина Васильевна

Севко Алла Николаевна

№ 83

ГУО «Средняя школа № 3 г. Гродно», ул. Фомичёва, 16

Бахар Наталья Ивановна

8 0152

31 03 74

Ждончик Наталья  Олеговна

Роговская Юлия  Александровна

№ 84

УО «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей № 1»,

пр.Янки Купалы, 18

Карпук Александр Николаевич

8 0152

31 25 69

Воробей Иван Павлович

Комлева Инна Михайловна

№ 85

УО «Гродненское государственный музыкальный колледж»,

пр.Янки Купалы, 53

Солодухин Алексей Михайлович

8 0152

54 29 03

Гимпель Сергей Михайлович

Лубовская Людмила Ивановна

№ 86

ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно»

ул. Пестрака, 34

Майсюкевич Александр Анатольевич

8 0152

66 35 13

Смирнов Эдуард Иосифович

Деревянко Игорь Иванович

№ 87

ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно»

ул. Пестрака, 34

Надудик Оксана Валерьевна

8 0152

66 35 08

Воронко Роман Анатольевич

Шидловская Лилия Брониславовна

№ 88

ГУО «Средняя школа № 26 г. Гродно»,

пр.Янки Купалы, 55

Довгун Татьяна Яновна

8 0152

31 25 10

Богуш Мария Леонидовна

Рудяк Ольга Владимировна

№ 89

ГУО «Средняя школа № 34 г. Гродно»,

шоссе Индурское, 14

Паталета Владимир Алексеевич

8 0152

31 34 54

Еремейчик Дмитрий Владимирович

Апанович Наталия Вячеславовна

№ 90

ГУО «Средняя школа № 34 г. Гродно»,

шоссе Индурское, 14

Парманчук Виталий Валентинович

8 0152

31 34 54

Новицкая Ирина Юрьевна

Шумило Светлана Степановна

№ 91

ГУО «Средняя школа № 34 г. Гродно»,

шоссе Индурское, 14

Дешко Аксана Осиповна

8 0152

31 34 54

Ткаченко Елена Сергеевна

Сытая Светлана Анатольевна

№ 92

ГУО «Средняя школа № 38 г.Гродно» ул. Вишневецкая, 14

Маркевич Кристина Ивановна

8 0152

31 43 03

Коноплянко Татьяна Владимировна

Ахрамович Любовь Петровна

№ 93

ГУО «Средняя школа № 38 г.Гродно» ул. Вишневецкая, 14

Козловская Елена Владимировна

8 0152

31 43 40

Дудко Татьяна Ивановна

Масляк Светлана Владимировна

№ 94

ГУО «Средняя школа № 38 г.Гродно» ул. Вишневецкая, 14

Ивашкевич Жанна Антоновна

8 0152

31 43 95

Конопелько Светлана Евгеньевна

Юодайтис Лариса Анатольевна

№ 95

ГУО «Средняя школа № 38 г.Гродно» ул. Вишневецкая, 14

Киселев Сергей Николаевич

8 0152

31 43 38

63 48 52

Садовская Наталья Чеславовна

Флерова Ирина Ростиславовна

№ 96

ГУО «Средняя школа № 38 г.Гродно» ул. Вишневецкая, 14

Деюк Виктор Геннадьевич

8 0152

63 48 52

Вагабова Татьяна Александровна

Лопатик Ольга Николаевна

№ 97

ГУО «Средняя школа № 40 г. Гродно»,

ул. Кремко, 29

Гончарук Сергей Михайлович

8 0152

63 43 93

Резников Дмитрий Валерьевич

Довгаль Мария Евгеньевна

№ 98

ГУО «Средняя школа № 40 г. Гродно»,

ул. Кремко, 29

Карлинская Ирина Иосифовна

8 0152

63 43 96

Живалевская Жанна Владимировна

Петрова Татьяна Вениаминовна

№ 99

ГУО «Средняя школа № 40 г. Гродно»

ул. Кремко, 29

Петров Сергей Владимирович

8 0152

63 43 96

63 43 93

Говенчик Вячеслав Алексеевич

Киселева Инна Михайловна

№ 100

ГУО «Средняя школа

№ 35 г. Гродно»

ул. Фурсенко, 2

Потенго Игорь Валентинович

8 0152

31 18 89

Локить Гелена Болеславовна

Тарима Татьяна Николаевна

№ 101

ГУО «Средняя школа

№ 35 г. Гродно»

ул. Фурсенко, 2

Гордиевская Жанна Владимировна

8 0152

31 18 89

Козловская Анжелика Казимировна

Езепчик Светлана Константиновна

№ 102

ГУО «Средняя школа

№ 39 г. Гродно»,

ул.Огинского, 44А

Шагун Екатерина Григорьевна

8 0152

67 35 82

Чигирь Елена Иосифовна

Стракович Татьяна Васильевна

№ 103

ГУО «Средняя школа

№ 39 г. Гродно»

ул.Огинского, 44А

Жаворонок Вячеслав Николаевич

8 0152

67 29 42

Покрашинский  Сергей Владимирович

Станейко Марина Станиславовна

№ 104

ГУО «Средняя школа

№ 39 г. Гродно»

ул.Огинского, 44А

Богдан Анна Антоновна

8 0152

96 38 44

Остапович Иосиф Александрович

Шока Наталья Леонидовна

№ 105

ГУО «Средняя школа

№ 39 г. Гродно»,

ул.Огинского, 44А

Петрова Оксана Анатольевна

8 0152

67 29 44

Хуторная Дина Васильевна

Сташкевич Лилия Васильевна

№ 106

ГУО «Средняя школа

№ 39 г. Гродно»,

ул.Огинского, 44А

Соболев Юрий Евгеньевич

8 0152

96 93 61

Соколов Александр Анатольевич

Лещик Оксана Дмитриевна

№ 107

ГУО «Гимназия № 9

г. Гродно»,

ул. Пестрака, 34

Червоный Александр Иосифович

8 0152

66 35 03

Карабинский Александр Викентьевич

Юшкевич Наталья Александровна

№ 108

ГУО «Средняя школа № 33 г. Гродно»

ул. Томина, 28

Кориков Юрий Николаевич

8 0152

31 22 41

31 22 46 

Каменский Юрий Павлович

Козел Мария Чеславовна

№ 109

УО «Гродненский государственный профессиональный технологический колледж»

ул. Славинского, 7

Карпенко Ольга Федоровна

8 0152

54 58 22

Пронько Павел Антонович

Новик Ирина Степановна

№ 110

учебно-спортивное учреждение «СДЮШОР № 9»,

ул. Волкова, 10

Гайдукевич Елена Геннадьевна

8 0152

68 08 70

Тимошко Денис Иосифович

Скорб Татьяна Генриховна

№ 111

ГУО «Средняя школа №31 г. Гродно»

шоссе Индурское, 12

Бекиш Юрий Александрович

8 0152

31 25 40

Жарикова Инна Вячеславовна

Базукевич Галина Викторовна

№ 112

ГУО «Средняя школа №31 г. Гродно»

шоссе Индурское, 12

Ковалев Анатолий Борисович

8 0152

31 25 40

Милинкевич Светлана Генриховна

Казакевич Ольга Владимировна

№ 113

ГУО «Средняя школа №31 г. Гродно»

шоссе Индурское, 12

Зданович Лилия Мечеславовна

8 0152

31 25 42

31 25 43

Яблонская Ирина Ивановна

Шанчук Елена Юльяновна

№ 114

ГУО «Гродненский областной институт развития образования»,

ул. Гагарина, 6

Сергейко Светлана Антоновна

8 0152

52 36 90

Тарантей Лариса Михайловна

Добродушенко Марина Иосифовна

№ 115

УЗ «Городская клиническая больница № 2 г. Гродно», ул. Гагарина, 5

Лазута Сергей Федорович

8 0152

52 36 93

Харук Юрий Евгеньевич

Куцко Татьяна Ивановна

№ 116

ГУО «Средняя школа № 15 г. Гродно», ул. Мира, 15

Жидок Сергей Анатольевич

8 0152

65 25 66

Зинович Александр Александрович

Бойко Валентина Николаевна

№ 117

ГУО «Средняя школа № 15 г. Гродно», ул. Мира, 15

Пометько Валерий Викторович

8 0152

65 25 64

Кот Татьяна Евгеньевна

Керно Вероника Эдвардовна

№ 118

ГУО «Средняя школа № 6 г.Гродно»,

ул. Горновых, 31

Грико Галина Францевна

8 0152

65 14 51

Борисевич Александр Викторович

Шемотульская Светлана Геннадьевна

№ 119

ГУО «Средняя школа № 12 г. Гродно», ул. Поповича, 32,

Головенко Алла Ивановна

8 0152

69 62 84

Желудок Александр Васильевич

Козячая Лидия Петровна

№ 120

УО «Гродненский государственный политехн колледж»,

ул. Суворова, 254

Храпко Светлана Викторовна

8 0152

53 40 44

Заневский Зенон Чеславович

Авдеева Татьяна Петровна

№ 121

Филиал «ГАП № 2 г. Гродно» ОАО «Гроднооблавтотранс»

ул. Пучкова, 28

Золотенко Виталий Михайлович

8 0152

52-32-35

Цеслюк Иван Болеславович

Звягинцева Елена Ивановна

№ 122

УО «Гродненский государственный  профессиональный лицей строителей № 1»,

пр.Янки Купалы, 18

Кажуро Ирина Львовна

8 0152

31 25 69

Басинская Мария Ивановна

Демидик Ирина Яновна

№ 123

Средняя школа № 37 г. Гродно»

г. Гродно, ул. О. Соломовой, 155

Пухальский Валерий Эдуардович

8 0152

65 26 45

Римша Александр Ярославович

Бурнос Светлана Михайловна

№ 124

Средняя школа № 37 г. Гродно»

г. Гродно, ул. О. Соломовой, 155

Бинкевич Елена Ивановна

8 0152

65 26 24

Лабоцкая Ирина Святославовна

Живушко Ирина Станиславовна

№ 125

Средняя школа № 37 г. Гродно»

г. Гродно, ул. О. Соломовой, 155

Макаревич Сергей Владимирович

8 0152

65 26 39

Сапега Инесса Александровна

Сталиневич Анна Марьяновна

№ 126

ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно»,

ул. Репина,17

Кулевич Александр Леонтьевич

8 0152

65 41 57

Трубицина Юлия Николаевна

Борковская Елена Николаевна

№ 127

ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно»,

ул. Репина,17

Севрюкова Лариса Николаевна

8 0152

65 41 57

Мурина Зинаида Ивановна

Николенко Ольга Иосифовна

№ 128

Детская комната «Алые паруса»,

ул. Репина, 5а

Жук Анна Степановна

8 0152

53 26 93

Иголко Татьяна Чеславовна

Зимина Вероника Анатольевна

№ 129

Войсковая часть 05733,

Фолюш, 6

Мариев Иван Викторович

8 0152

96 53 80

Васько Владимир Валентинович

Павловец Оксана Валерьевна

№ 130

ГУО «Средняя школа № 19 г. Гродно»

ул. Головичи, 28

Бочко Лариса Александровна

8 0152

33 99 15

Зайко Елена Леонидовна

Красюк Светлана Георгиевна

№ 131

УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г.Гродно»,

ул. Советских пограничников, 115

Кравчук Наталья Юрьевна

8 0152

68 19 83

Белятко Татьяна Ивановна

Сакута Марина Ивановна

№ 132

УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза,

ул. Поповича, 2

Клепач Татьяна Иосифовна

8 0152

52 08 94

Супрун Ольга Семеновна

Шакуля Рита Григорьевна

№ 133

УО «Гродненское государственное училище олимпийского резерва»,

ул. Поповича, 1

Колошич Тадеуш Михайлович

8 0152

69 93 22

Кондратович Андрей Алексеевич

Белова Евгения Анатольевна

№ 134

ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»,

ул. Соломовой, 58

Петрович Анжела Ивановна

8 0152

65 22 01

Иванов Игорь Юрьевич

Якимович Галина Сергеевна

№ 135

ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»,

ул. Соломовой, 58

Лазорин Илья Александрович

8 0152

65 22 07

Федюк Галина Николаевна

Гаврилик Елена Мечиславовна

№ 136

ГУО «Средняя школа № 20 г. Гродно»

ул. Соломовой, 76

Гапоник Елена Витольдовна

8 0152

69 62 56 

Кудряшова Елена Анатольевна

Новицкая Светлана Вацлавовна

№ 137

ГУО «Средняя школа № 20 г. Гродно»

ул. Соломовой, 76

Степанова Наталия Александровна

8 0152

69 62 53

Шайковская Майя Лазаревна

Кухарчик Наталья Александровна

Выборы - 2018
Легенды Гродзеншчыны
Гродно вчера и сегодня
Единый день информирования
Единый день
информирования
Безопасность жизнедеятельности населения
Безопасность жизнедеятельности населения
Информационный портал Пограничного комитета Республики Беларусь
Информационный портал
Нет наркотикам

Погода в Гродно *

* Информация с сайта pogoda.by